Die Mitglieder der Leitung

warning: Illegal string offset 'files' in /mnt/web016/e0/00/5154700/htdocs/drupal/modules/upload/upload.module on line 273.

Felix Zwayer (SC Charlottenburg) geb. am 19.05.1981

Schiedsrichter seit 1994

seit 2004 DFB-Schiedsrichter

seit 2009 Schiedsrichter der 1. Bundesliga

2002-2004 Leiter der Jung-Schiedsrichter-Gruppe

seit 2004 Leiter

seit 2012 FIFA-Schiedsrichter


Jacob Pawlowski (SC Staaken) geb. am 07.05.1989

Schiedsrichter seit 2004

seit 2010 NOFV-Schiedsrichter/Assistent U-19 Bundesliga

seit 2010 DFB-Futsal-Schiedsrichter

seit 2009 in der LG-Leitung


Andreas Pretzsch (Hertha BSC) geb. am 17.05.1980

Schiedsrichter seit 1996

seit 2004 Schiedsrichter der Landesliga

schon immer Koordinator des Internet-Teams 


Raimond El-Guindi (SC Schmargendorf 09) geb. am 11.04.1986

Schiedsrichter seit 2010

seit 2011 Beobachter und in der LG-Leitung


Frank-Ulrich Harnisch (Wacker 21) geb. am 08.03.1944

Kassenwart